Спрашивается для чего тогда трудовая книжка, где есть записи о том, что это МКС?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Сегодня обратился в ПФ г. Самары для назначения пенсии по выслуге лет за работу в местностях приравненых к районам Крайнего Севера с трудовой книжкой, а с меня запросили справки с каждого места работы (уточняющую справку). Спрашивается для чего тогда трудовая книжка, где есть записи о том, что это МКС? Правомерны ли действия ПФ и действительно ли мне нужно собирать справки за 25 лет работы. Ф. СЗВК вообще во внимание не приняли и порекомендовали ее выбросить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для бюрократов.

Если вам по вашему заявлению не назначат пенсию за работу в праравненных К РКС, тогда обращайтесь в суд.

В суде вы сможете защитить своё пенсионное право.

Сергей, что касается льготных пенсий, то здесь все очень "строго", так что придется все "бумажки" представлять;

возможно, что когда представитет все документы, вам откажу в назначении льготной пенсии, тогда придется обращаться в суд.....