Обязана ли вернуть ошибочно перечисленные деньги - опыт подряда при аресте ИП

• г. Казань

Обязана ли я вернуть ошибочно перечисленную сумму денег организации? Выполнила работу по договору подряда. Получила аванс, сделала работу. Остаток по акту выполненных работ должны были одну сумму, прислали больше. Притом у меня на счет действует арест по ИП, и вся сумма сразу ушла в счет погашения долга. Деньги поступили 29.12.22 г., и сразу после НГ 10.01.23 г. гл. бухгалтер позвонила мне и стала требовать вернуть эти деньги, согласны в рассрочку. Иначе собирают документы для юристов.

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны вернуть излишне выплаченную сумму. Это ваше неосновательное обогащение.

С другой тороны это их ошибка, пусть истребуют через суд. Денег нет возвращать нечего, требуйте с пристава.