Как получить наследство на дачу и дачный участок, если сестра не предоставляет документы в течение 5 лет?

• г. Иркутск

Можно ли вступить в наследство на дачу и дачный участок, если после смерти матери прошло 5 лет, и сестра вступила в наследство единолично, не дав документы на дачу и свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Валентина. Через суд.

Валентина, можно в судебном порядке. Раздел V. ГК РФ Наследственное право (ст. 1110 - 1185).