Можно ли перевести пенсию по потере кормильца на ребёнка 15 лет если он находится под опекой.?

• г. Горно-Алтайск

Можно ли перевести пенсию по потере кормильца на ребёнка 15 лет если он находится под опекой.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если родители были ограничены или лишены родительских прав, обязанность по алиментам с них никто не снимает, а так как плательщик алиментов умер (кормилиц), то ребенок имеет право на пенсию по потере кормильца. Так что опекунам надо обращаться за этой выплатой самим.