Смогу ли получать алименты на себя?

• г. Набережные Челны

Я хочу сменить фамилию. Фамилию хочу взять своей мамы. Смогу ли получать алименты на себя? Именно на себя?

Ответы на вопрос (2):

Смена фамилии не влияет на взыскание алиментов.

Добрый день

Смена фамилии не всязана с взысканием и правом на взыскания алиментов. Вы не указываете с кого и на каких основаниях вы хотите их взыскать. Право подачи в суд никак не ограничено - ст.3 ГПК РФ, а вот само взыскание и решение суда зависит от ваших оснований на алименты.