Ростехнадзор требует свидетельства о соответствии оборудования в учебных центрах для подготовки машинистов и водителей

• г. Уфа

Имеет ли право ростехнадзор требовать у учебного центра свидетельства о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для подготовки машинистов и и водителей самоходных машин.

Ответы на вопрос (3):

Есть у Ростехнадзора такое право.

А разве лицензия автоматически не подтверждает соответствие всех документов. И гостехнадзор в письменном виде не хочет запрос присылать. Обратился через клиента который у нас обучался.

Мало ли что она подтверждает, это разные документы, один другим не подменяется.