Два видеофикса на нарушение спецполосы - Нужно ли оплачивать обе квитанции и каковы последствия отказа от оплаты?

• г. Москва

Получил по почте сразу 2 квитанции (видеофиксации) ;заезд на спецполосу обе квитанции на 3000 р. с разных камер с разницей времени 4 мин. Первый вопрос: обе ли квитанции нужно оплачивать? Второй вопрос: если не оплачивать вообще, чем грозит встреча с сотрудниками дпс на дороге? И если гибдд не передало дело в суд за сколько времени штраф сгорит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Обе.

2. Принудительное доставление в суд. Шраф в удвоенном размере и возможно несколько суток ареста.

3. Штраф не сгорит.