Какой суд обратиться за возмещением вреда после применения газового балончика?

• г. Великий Новгород

В какой суд необходимо обращаться за возмещением вреда, причиненным в результате применения газового балончика? Заявление в полицию написано, справка о химическом ожоге глаз на руках. Скорая помощь была вызвана. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если полиция отказала в возбуждении уголовного дела можете подавать иск в районный суд.

Обращайтесь с иском в районный суд по месту жительства ответчика.