Может ли супруг, оформленный на уход за инвалидом, не официально работая, выплачивать алименты при разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Меня интересует ответ на вопрос: ситуация такая. Супруг оформлен по уходу за инвалидом в ПФР, при этом не работая официально, я подала на развод и алименты. Вопрос должен ли он выплачивать алименты если работает не официально и сумма? Но при этом оформлен по уходу?

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос вам даст ответ суд, алименты ведь как правило по суду и взыскивают. Получит МРОТ или его половину.