Купил машину на котрой заменён двигатель на такой же, документов на двигатель нету, смогу ли я оформить машину на себя?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Согласно приказу N399, теперь, в случае замены двигателя на аналогичный, нет необходимости ехать в МРЭО с пакетом документов на двигатель (ГТД и ДКП) и вносить изменения в ПТС. Все изменения касающиеся замены двигателя вносятся в МРЭО при производстве регистрационных действий с ТС (смена собственника и т.д.), при этом, предоставлять документы на двигатель и, даже заявления писать, не надо.