Проблемы с покупкой часов-копии Apple - продавец блокирует покупателей и отказывается от обмена

• г. Оренбург

Мама купила часы, копию эпл. Магазин активно ведет страницу. Часы не включаются, не заряжаются. Продавец сказал что деньги не возвращают, обмен за счет покупателя. Почитали позже отзывы что и обмен они не делают, просто блокируют. Оплата была переводом по номеру телефона. Меня заблокировали, маму заблокировали. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, направьте письменную претензию в адрес продавца, а затем обращайтесь в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей". Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.