В каких случаях сотрудники полиции имеют право проникнуть в жилье?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Liam, сотрудники полиции вправе войти в жилое помещение без согласия жильцов в случаях, предусмотренных ч. 3 ст. 15 Федерального закона "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях; для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления; для пресечения преступления... .

Здравствуйте! Сотрудники полиции вправе проникнуть:-В случае спасения жизни граждан и (или) их имущества, -В целях обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

- При задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления; пресечения преступления; установления обстоятельств несчастного случая.