Как отказаться от услуги домофона, но сохранить доступ с магнитным ключом - правовые аспекты и практические рекомендации

• г. Мурманск

Жильцы дома собираются заключить договор с новой компанией по обслуживанию домофона. Ранее я пользовалась данной усоугой, сейчас же я хочу отказаться от данной услуги. Но магнитный ключ мне необходим. Компания говорит, что я обязана буду платить за обслуживание домофона, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Если решение принято на общем собрании собственников, то оно обязательно для всех. И платить придется.

Да,это правомерно. Собственник несет бремя содержания общего имущества МКД... Также, как жильцы первых этажей оплачивают лифт, хотя им не пользуются...