Можно ли работать в полиции если у тебя есть татуировка на левой руке (предплечье)

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Добрый день!

Критерии отбора на работу в полицию указаны в законе о полиции, в законодательстве о защите гос. тайны, и в требованиях к перечням заболеваний, с которыми прием на службу запрещен или ограничен.

Цвет кожи и наличие рисунков на ней основаниями для отказа в службе в полиции не упоминается, хотя предметом придирок со стороны работодателя на собеседовании быть может.