Пункт договора займа - срок предоставления суммы до 08.01.2020 г. – равносилен сроку возврата займа?

• г. Барнаул

В договоре займа прописан пункт: сумма займа предоставляется заемщику до 08.01.2020 г.

Это может означать как срок возврата займа заемщиком?

Ответы на вопрос (7):

В договоре займа есть график платежей? Если да, то лучше отталкиваться от него.

Здравствуйте, из буквального толкования данного пункта следует, что данной датой ограничен период пользования займа.

Удачи вам и всего наилучшего.

Да, 8 января является последним днем,, когда необходимо вернуть займ.

Если из договора не следует иного, то это не срок возврата, а срок исполнения займодавцем исполнения по предоставлению суммы..

Значит это не срок возврата займа?

Текст полностью читать нужно. Из указанной формулировки можно сделать два вывода:

1. указанная дата - срок предоставления займа (передачи денег заемщику)

2. указанная дата - срок, до которого предоставляется заем.

Чтобы определиться точно - нужно читать остальные условия.

Это последний день возврата займа.

С уважением.