Задержка выплаты аванса и зарплаты - как реагировать в случае официального трудоустройства и отсутствия ответственности руководителя

• г. Санкт-Петербург

У меня на работе задерживают Аванс с 25 октября, а уже 13 ноября (кстати, зарплату ещё тоже не выплатили с 10 ноября), что делать в таких случаях?

Работаю официально по договору!

Как поступить?

За эту работу я не держусь, до момента выплаты я сел на больничный. Всё начальство в Москве сидит, а Руководитель у нас Новый (ничего не может)

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.142 ТК РФ в случае задержки выплаты зарплаты на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Но Вам ,вероятно, нужно не это, а деньги. Поэтому обращайтесь в суд.

Здравствуйте.

Необходимо написать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию.