Возможность встать на учет в военкомате для граждан с ЛНРовской пропиской и украинским военным билетом

• г. Москва

Получил гражданство РФ в 2019 году. Постоянную прописку поставил в 2022 году. Она ЛНРовская. Есть укр военный билет. Смогу ли я в любом военкомате встать на учёт? Мне 33 года.

Ответы на вопрос (3):

Украинский военный билет никакой юридической силы не имеет в России, на двух стульях не усидишь, надо идти в военный комиссариат и вставать на учет, вы теперь гражданин России.

Уважаемый Николай, вам дают бесплатную консультацию, имейте приличия не давать никаких оценок, это с моей стороны боготворительность к вам, учитывайте этот аспект. А вы обязаны, как теперь уже гражданин России встать на воинский учет даже по месту вашей временной регистрации, таков закон о воинском учете в России, и не тяните время, мы живем в эпоху электронных учетов и у вк сейчас одна база с МВД, можете быть привлеченным к административной ответственности - штрафу.

Как то так.

Уважаемый Николай, вы видно чего то не понимаете. Вставать вам на воинский учет придется или по месту вашей постоянной регистрации в ЛДНР или по временной - в Москве.

Воинский учет переводится в электронную базу, по сути комиссариаты будут пользоваться базой МВД РФ, базой УФМС, так что чем быстрее вы встанете на учет в той же Москве, тем же для вас будет лучше, не будет административной ответственности, есть такая в России

Третьего варианта в, вашем случае нет.