Расчет высл

• г. Новороссийск

Входит ли гражданский ВУЗ в выслугу лет при увольнении по пределному возрасту,

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, входит.

Какая связь между гражданским ВУЗом и выслугой по возрасту?

Входит 1 месяц за 2 обучения, но не больше 5 лет, т.е. 2, 5 года.

Павел все зависит от того, где вы проходите службу (вы военнослужащий или сотрудник правоохранительных органов) и по какой статье Закона 4468-1 увольняетесь на пенсию (по "выслуге лет" (ст.13 (а) или по "смешанному стажу" (ст.13 (б)).

По "смешанному стажу" период учебы до поступления на службу в выслугу лет никому не входит, по "выслуге лет" входит, но исключительно сотрудникам правоохранительных органов. Если вы военнослужащий, то период учебы в гражданском ВУЗе также входит в выслугу но лишь офицерам и при условии что в ВУЗе была военная кафедра.

А можно ссылку на нормативный правовой акт?

При увольнении военнослужащего по предельному.