Как помочь и забрать исхудавшую и больную собаку у мамы, которая не ухаживает за ней?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ситуация следующая. У моей мамы есть собака, мама бухает, не ест, собака соответственно тоже не ест, по нему видно, что он исхудал, и видно, что болеет, но внешне он выглядит нормально, даже подстрижен. Таскает его везде по бичевникам, вся улица и дом видит ее в никаком состоянии. Гуляет с ним мало, она толком не работает. Дома собака писается, не держание. Как забрать собаку?

Ответы на вопрос (1):

Ну отловите её где-нибудь с мамой и отберите.

С уважением.