Как вернуть породистую больную собаку, если владелец отказывается принимать ее обратно и требует деньги?
199₽ VIP

• г. Чита

У меня делема я отказываюсь покупать собаку и хочу вернуть владельцу потому что она нарушила нашу договорённость и я хочу вернуть собаку а она не берёт и требует деньги а я узнала что эта сабака порода да ещё больная и она не стоит десять тысяч у нас да но она отказывается принимать собаку обратно что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Вы деньги за собаку заплатили? Договор заключали?

Это лучший ответ

Смотрите условия Договора купли продажи собаки.

Вы не обязаны ничего платить.

Вправе расторгнуть договор, подав претензию продавцу по факту нарушения условий договора.

Если собаку не принимают обратно, можно сдать в приют, раз животное больное.

Отвечать будет продавец в таком случае.

Если продавец не расторгает договор, тогда в суд.

- см. ст. 450-453, 782 ГК РФ.

Она должна была показать паспорт 17 числа этого месяца и после этого я должна была перевести деньги но она просто внаглую втюхала собаку раньше времени и не хочет её забирать тем более я ещё тогда сказала что мне надо подумать а она сразу её принесла.

Ну так не брали бы собаку, в чём проблема? Это было и ваше решение. И нужно написать сколько у вас находится собака по времени. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы. Мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит, работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.