Если я единственный работник и работодатель не может предоставить мне лёгкую форму работы, что делать?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Работодатель может вас отстранить от работы

Работодатель имеет право с письменного согласия указанных работников не прекращать с ними трудовой договор, а отстранить их от работы на срок, определяемый соглашением сторон. В период отстранения от работы заработная плата указанным работникам не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Здравствуйте.

Если лёгкая форма работы установлена для Вас мед. заключением, то работодатель обязан отстранить Васот работы, если не может Вас перевести. Если это в связи с беременностью, то с сохранением среднего заработка, ст.254 ТК РФ.

С уважением.