Можно ли, чтобы муж получил страховку за ДТП если собственник жена.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ч. 2 ст. 11 Закона об ОСАГО в случае оформления извещения о ДТП без участия сотрудников ГИБДД и виновник, и пострадавший должны незамедлительно уведомить о дорожно-транспортном происшествии свою страховую по телефону. Извещение необходимо направить в срок не более 5 рабочих дней с момента ДТП – принести в офис страховой компании или, если такой возможность нет, направить заказным письмом с уведомлением. Т.е такое возможно.

Можно, если жена оформит на мужа нотариальную доверенность. Иначе - никак.