Проблемы снятия обременения после покупки комнаты через КПК - электронные базы могут обновляться до 3 месяцев

• г. Тула

Купили комнату в сентябре. Покупали через кпк. Обременение с комнаты сняли в декабре. Сначала КПК прислали на почту мне, что они отправили документы на снятие обременение, через неделю написали, что обременение снято. Я захожу на госуслуги проверить через выписку ЕГРН, в итоге показывает, что обременение не снято. Написала кпк, они ответили, что электронные базы могут обновляться 2-3 месяца...

Правда это или нет? Как по другому я могу узнать, не обманули меня...

Ответы на вопрос (2):

Так долго конечно нет.

Но неделю могут.

Только выписками.

Или смотреть бесплатно через госуслуги раздел обременения там видно и бесплатно.

В действительности электронная база могут иметь погрешность и с таким периодом. Однако, данный довод не может утверждать о добросовестности участников сделки, равно как и может подразумевать добросовестность. Требуйте исходящие номера направленных документов чеки почты иные.