Мама инвалид 2 группы, по психическому заболеванию, но считается дееспособной.

• г. Саратов

У нас с мамой было приватезировано 2 комнаты в долевой собственности. Мама подарила мне свою долю по договору дарения, договор прошел регистрацию в Рег. палате. Мама инвалид 2 группы, по психическому заболеванию, но считается дееспособной. Моя тетя хочет мамену долю поделить. Может ли она добиться отмены дарственной через суд? Тетя никогда не была даже прописана в этих комнатах.

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможет она ничего сделать.

Она даже не является претендентом на будущее наследство. Не волнуйтесь.