Как получить согласие органов опеки на продажу квартиры, если в ней есть доля несовершеннолетнего?

• г. Санкт-Петербург

Если в собственности есть квартира и в ней долю имеет несовершеннолетний (при этом квартира маленькая доля каждого около 9 метров), которую мы хотим продать и на эти деньги строить дальше дом. Возможно ли получить согласие органов опеки на сделку. (Ребёнок прописан в другом адресе)

Ответы на вопрос (4):

Можно попробовать, раз у ребенка есть где жить.

С уважением.

Да, возможно. В случае отказа обращайтесь в суд.

Добрый день. Продавая долю ребенка, Вы должны обеспечить ему приобретения не меньшей доли жилплощади. В Вашей ситуации опека вряд ли одобрит продажу без покупки для ребенка жилья без установления конкретных сроков.

Здравствуйте, да можете если ребёнок прописан в другом месте.