Как поступить, если суд лишил права управления на 1 год 8 мес и назначил штраф в 30 тысяч рублей, а решение суда было оставлено без изменений второй инстанцией? Следует ли оплатить штраф и сдать права

• г. Тюмень

Суд первой инстанции лишил права управления т.с. на 1 год 8 мес и штраф 30 т. р. , суд второй инстанции решение оставил без изменения, нужно ли оплачивать штраф и сдавать права если подавать кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (5):

Нужно, так как постановление вступило в законную силу.

Да, нужно. Постановление о лишении вступило в законную силу. Теперь можете обжаловать постановление мирового судьи хоть до Верховного суда РФ, это не препятствует исполнению постановления о лишении, и уплате штрафа.

Нужно, так как апелляционное определение вступает в законную силу немедленно. В случае удовлетворения кассации будет поворот решения суда, то есть Вам вернут деньги и ВУ.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента оглашения. Вам нужно заплатить штраф и сдать права. Управлять ТС Вы не имеете права. В случае удовлетворения кассации, возможен поворот исполнения.

Здравствуйте. Нужно.