Есть дом, зарегистрированный в егрн, могу ли я перерегистрировать его в баню?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Надо бы видеть документы по делу. То есть перевести в нежилое.

В принципе особых препятствий и оснований для отказа перевода дома в нежилое помещение быть не должно

?

Любая недвижимость в ЕГРН зарегистрирована. Чтобы Вам ответить, как минимум выписку смотреть нужно.

В силу ст. 22 ЖК РФ,

Перевод нежилого помещения в жилое помещение не допускается, если такое помещение не отвечает установленным требованиям или отсутствует возможность обеспечить соответствие такого помещения установленным требованиям либо если право собственности на такое помещение обременено правами каких-либо лиц.