Неожиданный долг за интернет в новом доме - что делать?

• г. Сальск

Купили дом, в доме был интернет Ростелеком, хозяйка предыдущая заморозила интернет и сказала что когда мы захотим переоформим на себя и будем пользоваться. Прошло 4 месяца с покупки дома, делали ремонт, заехали в дом жить 31 декабря, решили переоформить интернет только после 10 января и пользоваться им, но оказалось что там задолженность о которой нам сказали только тогда, когда мы уже подали документы на переоформление. Теперь на нас вешают этот долг в размере 1250 р. Тоесть, они подключат нам интернет только когда мы оплатим задолженность. Но ведь даже если мы не будем подключать, теперь этот долг на новом хозяин дома. Задолженность за то, чем мы не пользовались. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Это не Ваш долг. Найдите иного провайдера, пусть Ростелеком сосёт свой палец... Можете в Роспотребнадзор жалобу подать и в суд сходить при желании.

Писать в Ростелеком мотивированную претензию. При отказе ее удовлетворить заключать договор через суд.

Подать заявку письменно.

Подать жалобу в Роспотребнадзор на самоуправство Ростелекома.

Причем тут Вы и долг прежнего пользователя?

Н какой связи нет.

Вы платите с момента подключения услуги.