Ответчик подал апелляционную жалобу на решение арбитражного суда, но указал неправильный суд в шапке - что делать и каков подвох?

• г. Москва

Арбитражный суд полностью удовлетворил исковые требования по взысканию задолженности за оказанные услуги. Мотивированное решение опубликовано 20.12.2022 г. Ответчик посредством «Мой арбитр» 13.01.2023 г. Подал апелляционную жалобу на решение. В шапке указан суд, не имеющий никакого отношения ни к делу, ни местонахождениям ответчика и истца. В жалобе приведены те же доводы, что в отзыве ответчика на иск. На них отправлялись пояснения в письменном виде (в деле). В чём подвох? Каковы мои действия для скорейшего вступления решения в силу?

Ответы на вопрос (2):

Подвоха ни в чем нет, просто ответчик тянет время. Обычный приём. Если вы представили возражения на жалобу-то все нормально, ждите когда апелляция рассмотрит.

В шапке указан суд, апелляционной инстанции.

Апелляционная инстанция может по-другому истолковать доводы и принять их за основу...

Можете предъявить суду свои возражения на эту жалобу и доводы.