Хочу сдать на права от военкомата но учиться в колледже ещё 1 год, возьмут ли меня на обучение в военкомате?

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (2):

Одно от другого вообще никак не зависит. Возьмут.

Для того, чтобы сдать на права от военкомата, следует выполнить следующие действия: В возрасте 16-ти лет стать на учет в военкомат, где нужно оформить личное дело, а также получить приписное удостоверение; Подать заявление соответствующего образца на имя начальника отделения военкомата, в котором нужно изложить просьбу о направлении в автошколу для прохождения обучения и получения специальности водителя.