Требование покупателей - выписаться из комнаты за неделю до передачи регистрационного договора из ГБР. Почему банк не выдаст деньги при продаже, если она остается прописана в комнате?

• г. Санкт-Петербург

Подскажте пожалуйста знакомая подает комнату в коммуналке покупатели требуют что бы она выписалась за неделю до того как заберут зарегистрировнный договор из гбр, говоря о том что банк не отдаст деньги с ечейки если она еще буду прописан в проданной комнате, как вообще это происходит.

Ответы на вопрос (1):

Катя, поскольку Вы комнату продаете, то очевидно быть в ней дальше прописанной не собираетесь. Так выпишитесь сейчас! Зачем людей нервировать? Прописка теперь к правам на квартиру никакого отношения не имеет.