Влияет ли условная судимость отца-он умер 15 лет тому назад на поступления на работу в мвд.

• г. Самара

Влияет ли условная судимость отца-он умер 15 лет тому назад на поступления на работу в мвд.

Ответы на вопрос (4):

Причиной для отказа не могут быть пол, раса, национальность, семейное положение, место жительства. Судимость родственника не препятствие, даже если человек устраивается на работу в МВД: так в марте 2017 года решил Верховный суд. ст. 3 ТК РФ. Если кандидат будет соответствовать требованиям вакансии и понравится работодателю, информация о судимости родственников не должна повлиять на трудоустройство.

К сожалению, влияет. Могут вам отказать. Что очень даже реально.

Эта судимость умершего отца на Вашу карьеру в МВД не повлияет.

По закону не влияет. Но кадровики в таком случае могут найти какие-нибудь иные причины для отказа.