Как уволиться из армии, когда нужно ухаживать за инвалидными родителями?

• г. Москва

Брат 12.04 1982 гр мобилизован 19.10.22. Родители инвалиды. Я живу и работаю в другом городе. Он должен ухаживать за ними. Как уволиться с армии?

Ответы на вопрос (1):

Если он был опекуном до 26 сентября, когда было объявлено о мобилизации он должен был об этом заявить. Те кто пытался оформить опекунство после этой даты не принимали. Если не является опекуном, то никак. И второй момент - это есть Вы. Кто может изменить ситуацию с родителями инвалидами. Вернуться домой или забрать к себе.