Получение пособий для родителей ухаживающих за инвалидными детьми - подробности и объяснения

• г. Казань

По пособиям универсальное, я хотела узнать у меня трое детей один из которых ребенок инвалид, я оформленная по уходу за ребенком инвалидом, сейчас подола заявку на пособия хотела узнать почему туда + пенсию по инвалидности и по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (7):

Потому что это доход вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по инвалидности является доходом семьи, а вот выплата по уходу доходом не является и не должна учитываться при расчете среднедушевого дохода семьи.

Спросить
Пожаловаться

Пособие по уходу не учитывается в доход семьи. Если вы не согласны с чем-то, то отказывайтесь от инвалидности, работать устраивайтесь и пробуйте оформить единое пособие.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок вить на эту пенсию проходит лечение, и добираться за 100 км это тоже не бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить в сфр.

Спросить
Пожаловаться

Зато по пособиям написано что этот доход не считается.

Спросить
Пожаловаться

подола заявку на пособия хотела узнать почему туда + пенсию по инвалидности и по уходу за ребенком.

Аппетиты свои умерьте, вас с ребёнком уже содержит государство и других выплат вам не положено, и вы их не оформите! Пойдите и заработайте что вам платит государство., не пробовали? Получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, по общему правилу, законодательством не предусмотрено См. Пункт 3 статьи 28.1 Федерального закона № 181-ФЗ.

Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Федеральному закону, либо по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору гражданина.

Проще говоря, отказывайтесь от инвалидности и от ухода, и оформляйте универсальное пособие.

Спросить
Пожаловаться

В период с 1996 по 2000 год мой ребенок имел инвалидность. Два года из них я ухаживала за ребенком (была единственным опекуном) и 2 года работала. После операции инвалидность сняли. Я знаю, что до пенсионной реформы, мамы с подобными условиями выходили на пенсию в 50 лет и получали минимальную пенсию. 50 лет не за горами. Что изменилось сейчас, и на что можно рассчитывать?

У мобилизованного родители инвалиды 2 группы с 2015 года. Возраст обоих родителей 67 лет. Может ли мобилизованного вернуть домой? Ухаживать за родителями.

Брат 12.04 1982 гр мобилизован 19.10.22. Родители инвалиды. Я живу и работаю в другом городе. Он должен ухаживать за ними. Как уволиться с армии?

Ребенок проживает в Евпатории. Родители работают на постоянной основе в Евпатории. Ребенок инвалид. Прописан ребенок и родители не в Евпатории. Живем на съёмной квартире без договора найма жилья. При подачи заявки в управление образования в детский сад указали адрес который теперь подтвердить не можем. Направление и место в детском саду как ребенок инвалид получили. Могут ли теперь в самом саду отказать в месте.

Меня зовут настя. У меня вопрос. Вот у меня ребенок получает инвалидные 21 числа а в этом месяце выподает суббота могут выплатить в пятницу?

Мама инвалид, недееспособная живёт в интернате, они подают на меня на алименты, я не работаю, ухаживаю за двумя своими детьми инвалидами, алименты платить согласна, скажите какой процент и откуда их будут вычитывать, доход только от ухода за инвалидами.

У меня ребёнок инвалид с детства, 17 лет, я оформлена по уходу за ней. Скажите, в период карантина, может что то положено ещё нам, что мы не знаем!? Город Липецк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок инвалид получаю компенсацию жкк мне отказали в пособии от 8 до 17 лет компенсацию защитали как доход. Законно это или нет

У меня двое детей они получают пенсию по потери кормильца, но и соответственно я тоже получаю пенсию по уходу за детьми до 14 лет, нам положена выплата в размере 5650 рублей?

Можно ли получать пособие по уходу за ребенком инвалидом и бесплатно отучиться?

Можно ли получать пособие по уходу за ребенком инвалидом и поступим на очное обучение

У меня такой вопрос. У нас с сестрой умерли родители. Сестра инвалид, недееспособная. Имеет ли она право на получение пособия по потере кормильца? Сама она получает пенсию. Жила с родителями.

У меня ребенок инвалид срок инвалидности у нас до 1 апреля 2020 г, мы все документы сдала, ино из-за карантина не прошли мсэ. Пенсию будут платить?

Мне исполнилась 50 лет. Мой ребенок был на инвалидность с 15 до 18 лет. Общий стаж работы больше 15 лет. Сын всю жизнь живет со мной. Развелась с мужем, когда ребенку было 3 года. Имею ли я право на льготную пенсию?

Получала пенсию по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет. 14 апреля ребенку исполнилось 14 лет. Когда я могу официально устроиться на работу?

В центре занятости оформлена на учёт, у меня ребёнок инвалид и нам дали путёвку на санитарно-курортное лечение, позвонила мне сообщили что только по больничному мне оплатят, правы ли они?

У меня ребенок инвалид, в семье я работаю одна, положено ли мне 4 дня в месяц за свой счет или за счет работадателя, и интересует еще сокращенный день, спасибо вам всем заранее.

Вопрос по новому указу президента.

Указ Президента Российской Федерации от 26.07.2021 № 437 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 2 октября 1992 г. № 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов.

Вопрос: в каких случаях я могу пройти без очереди с ребенком инвалидом в поликлинике? И касается ли это записи на прием? Могу ли я с ребенком пройти к главврачу без записи?

У меня ребенок инвалид, получает пенсию, я тоже получаю по уходу за ней, у дочки умер папа, ей пенсия не положена вторая а мне тоже не положена по потери кормилица?

В фонд за помощью для детей инвалидов, фонд запрашивает справку о доходах. В семье 2 ребёнка инвалида, я и муж оформлены по уходу за ребёнком - инвалидом (он за одной, я за другой дочкой), официально нигде не работаем. Как и где я могу получить такую справку?

Здравствуйте. Я, вдова ветерана боевых действий с 2009 года, с 2017 года я инвалид 2 группы. Муж погиб не при исполнении. Живу вдвоем с дочерью несовершеннолетней. Какие льготы нам положены и вообще, что нам положено. Муж служил в спецназе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение