Получение пособий для родителей ухаживающих за инвалидными детьми - подробности и объяснения

• г. Казань

По пособиям универсальное, я хотела узнать у меня трое детей один из которых ребенок инвалид, я оформленная по уходу за ребенком инвалидом, сейчас подола заявку на пособия хотела узнать почему туда + пенсию по инвалидности и по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (7):

Потому что это доход вашей семьи.

Пенсия по инвалидности является доходом семьи, а вот выплата по уходу доходом не является и не должна учитываться при расчете среднедушевого дохода семьи.

Пособие по уходу не учитывается в доход семьи. Если вы не согласны с чем-то, то отказывайтесь от инвалидности, работать устраивайтесь и пробуйте оформить единое пособие.

Ребенок вить на эту пенсию проходит лечение, и добираться за 100 км это тоже не бесплатно.

Вы сможете уточнить в сфр.

Зато по пособиям написано что этот доход не считается.

подола заявку на пособия хотела узнать почему туда + пенсию по инвалидности и по уходу за ребенком.

Аппетиты свои умерьте, вас с ребёнком уже содержит государство и других выплат вам не положено, и вы их не оформите! Пойдите и заработайте что вам платит государство., не пробовали? Получение социальной поддержки одновременно по нескольким основаниям, по общему правилу, законодательством не предусмотрено См. Пункт 3 статьи 28.1 Федерального закона № 181-ФЗ.

Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Федеральному закону и по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Федеральному закону, либо по другому федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору гражданина.

Проще говоря, отказывайтесь от инвалидности и от ухода, и оформляйте универсальное пособие.