Присвоение телефона - история с ЧОПом и женщиной-владелицей

• г. Ярославль

Телефон был оставлен на столе, собственницу выкинул из помещения ЧОП, его забрала женщина, зашедшая в помещение с ЧОПом. Женщина-владелец телефона имела на него чек и подала на кражу. Следователь провел работу и переговорил с присвоившей его, взяв обещание вернуть, если та лично придет забирать. При мне она отказалась отдавать, требуя что-то от обокраденной взамен телефона. Что нам дальше делать по правилам этой игры?

Ответы на вопрос (4):

Ничего она требовать не может. Пусть следователь делов возбуждает о краже и вымогательстве.

С уважением.

Обращайтесь к следователю, пусть возбуждает уголовное дело.

Добиваться от следователя возбуждения уголовного дела. Тут либо кража (ст.158 УК), либо самоуправство (ст.330 УК)

Укажите все правила, а то так получается "козырная монтана"