Можно ли призвать парня с просроченным украинским паспортом на службу в армию РФ?

• г. Донецк

Скажите пожалуйста, если у человека с оккупированной территории есть Украинской паспорт (просроченной) , и если он получит паспорт РФ смогут его призвать в армию парню 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Конечно могут. Граждане России наряду с правами имеют и обязанности, в частности обязанность служить и защищать свою страну.