Можно ли изменить размер алиментов после не поданной заявки и как рассчитать сумму?

• г. Ставрополь

Получила решение суда в 2018 году. 1/3 на двоих детей. Приставам не подавала. Если подам приставам, а сумма будет маленькая. Могу ли я в более позднее время, подать на твердую сумму? Если зарплата у мужа 20000, сколько у него сейчас долг? И сколько будут алименты по 1/3? И на какую сумму я могу подать на увеличение алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Запросите у пристава постановление о расчете задолженности.