Адвокаты берут деньги, но не помогают - Женщина не может забрать ребенка из детдома и проходить экспертизу уже месяц.

• г. Самара

Два адвоката взяли деньги и не помагают мне забрать ребёнка из детдома. Нужно пройти экспертизу а ее уже месяц не назначают, я ходила узнавала в больницу меня не принимают, каждую неделю говорят что ждут документы, уже месяц проходит, я ребёнка не вижу она плачет.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в адвокатскую палату.

Вы можете обратиться в суд, ознакомиться со своим делом по вашеум иску (заявлению), уточнить свой вопрос по поводу экспертизы, подать при наличии оснований жалобу председателю районного суда, позвонить в экспертную органиацию.

Вы можете обратиться в прокуратуру района, города, области, в Генеральную прокуратуру РФ в Москву (через интернет), к Уполномоченному по правам ребенка в Самарской области, к Уполномоченному по правам ребенка в России в Москву. К Уполномоченному по правам человека в Самарской области, Уполномоченному по правам человка в России в Москву.

При наличии оснований вы можете обратиться в Государственное юридическое бюро Самарской области за бесплатной консультацией и с просьбой предоставить вам бесплатно работника Госюрбюро или адвоката для участия в суде.

Если адвокаты взяли у Вас деньги, заключив соглашение об оказании вам юридической помощи и если они, на ваш взгляд окащали вам ненадлежащим образом помощь, то Вы можете обратиться к ним и попросить возвратить вам часть денег, направить им претензию заказной почтой с уведомлением, расторгнуть соглашение, обратиться в суд или обратиться с жалобой на адвокатов в Квалификационную комиссию Палаты адвокатов Самарской области (-ПАСО - г.Самара, ул.МТореза,1 А, телефон 8846 336-15-94,

эл.почта mail@paso.ru ).