Вопрос о законности договора купли-продажи квартиры между сыном и отцом, с соблюдением пункта 1 статьи 558 Гражданского кодекса РФ

• г. Люберцы

Заключен договор купли-продажи квартиры между сыном и отцом) (от отца действовали по доверенности). На момент заключения в квартире уже были прописаны дочь и внучка (совершен.) собственника (продавца). В Договоре просто перечислены прописанные лица без указания их прав на проживание в данной квартире после продажи. Прописанные лица не знали о совершении данной сделки. Можно ли в силу не соблюдения п.1 ст.558 ГК РФ (существен. Условие договора) признать данный договор незаключенным.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, вряд ли. Там же указаны зарегистрированные лица. Ну и кроме того.в законе прямо не написано, что он может быть в таком случае признан незаключенным. Это допустим если не указать объект. тогда да.