Мошенничество при заказе посылки - как вернуть деньги?

• г. Минск

Заказывал посылку, якобы у магазина (являюсь гражданином РБ,посылка из РФ), сначала дали не действительный трек-номер сославшись на утерю на почте, после повторной "отправки" прошло около 14 дней, после получения денег продавец перестал отвечать и оборвал связь. Можно ли в этом случае вернуть деньги.

Было потеряно свыше 8800₽

Есть действительный номер телефона, реквизиты счета, имя с инициалами, адрес.

Ответы на вопрос (4):

Можно выставить претензию для начала, т.к. якобы из магазина, затем жалобу в Роспотребнадзор.

Полиция этим будет заниматься, если Вы не один обманутый, Константин.

Через суд можно конечно.

Доброе утро! Константин, в милицию, суд.

Да, конечно, нужно пробовать.

Обратитесь в милицию.