Ветеран боевых действий ждет выплат и удостоверения уже 8 месяцев, власти не обеспечивают своевременную оформление документов

• г. Калининград

Был на боевой собрал все документы должны оформить выплату и дать удостоверение ветерана боевых действий уже прошло 8 месяцев говорят еще не оформили что у них там сроков нет. Ссылаются на то что документы отправили а ответ им не пришел что 8 месяцев ответа нет.

Ответы на вопрос (2):

8 - это много. Сделайте письменный запрос на военкомат, не исключено, что вообще скажут, что каких-то документов не получили (если не под роспись передавали), Сюзанна.

Нужно сейчас письменное закрепление ситуации.

Могу предположить, что делают так намеренно и не только в отношении вас. Всё возможно упирается в финансовый вопрос, который сейчас очень актуален для военного ведомство и в целом для бюджета страны, так как таких как вы уже десятки если не сотни тысяч. А где взять столько денег сразу. Свои ссыллки военкомат подкрепляет письменным ответом или так на словах говорят?. В общем надо вам с грамотной жалобой обращаться в военную прокуратуру, чтобы проверить не обманывает ли вас военкомат. Можно и и даже лучше в главную военную прокуратуру обратиться, чтобы проверили Министерство обороны на предмет исполнения в отношении вас Приказ Министра обороны Российской Федерации от 29.09.2017 № 595 "Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации". Согласно указанного приказа за 60 дней ваше аявление должно было быть рассмотрено и принято по нему официальное решение. Можно и в суд подать административный иск на незаконное бездействие Миинистерства обороны РФ. В общем вам надо действовать. Как-то, так. Выбор только за вами.