Перерасчет за электроэнергию - обязан ли я оплатить его, если не передавал показания счетчика?

• г. Саратов

Я не передаю никогда показания счетчика электроэнергии НО РЕГУЛЯРНО ОПЛАЧИВАЮ квитанции которые приходят от спгс. И вдруг мне приходит квитанция с перерасчетом якобы они насчитывали мне меньше чем я потреблял причем непонятно за какой срок. Вроде бы с момента последних показаний то-ли переданных мной то-ли сотрудником их компании. Обязан ли я оплатить эту сумму перерасчета?

Ответы на вопрос (2):

Если вы считаете, что она начислена незаконно, то конечно нет. Пишите мотивированную претензию в РСО. В случае отказа в перерасчете обращайтесь в суд.

Добрый день.

Если не согласны с суммой, обращайтесь письменно с запросом об обосновании такой суммы.