Право супруга на жилплощадь при разводе в случае приобретения нового жилья с родителями

• г. Москва

До брака у меня с родителями была квартира в собственности по 1/5. на 5 чел. Вышла замуж. Уже в браке продали с родителями жилплощадь и купили другую тоже долями по 1/5. Мужа прописали к себе без права на доли. Будет ли муж иметь право на ж/площадь при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Да, претендовать будет.

Так как приобретена эта доля в браке. а вы не удосужились заключить брачный договор или оставить какие-то письменные доказательства.

Бывший муж может претендовать, а Вы имеете возможность доказывать, что данные доли были приобретены взамен проданных. Средства, полученные от продажи того, что было Вашим личным имуществом, остаются Вашими личными средствами, хоть и полученными в браке. Но надо показать договоры, и цены в этих договорах должны примерно соответствовать друг другу.

Вам придется доказывать, в случае претензий Вашего мужа на совместно нажитое имущество, то, что квартира куплена без участия совместно нажитых средств.

С уважением, Сергей Данилов