Как военнослужащему поступить, если на больничном, но ему предлагают отправиться в отпуск?

• г. Бабынино

Я военнослужащий, в июне сломал ногу, сейчас нахожусь на больничном и до настоящего момента хожу на костылях. До полного выздоровления ещё долго, но командование хочет отправить в отпуск, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не к командованию, вопрос к врачам - не против ли они такого отпуска.

Вы имеете право на продление отпуска на количество дней болезни, если командир отправит вас в отпуск. Логично было бы перенести дату предоставления отпуска до выхода вас на службу.