Отсутствие пальцев на ногах - могу ли я получить пенсию?

• г. Самара

У меня на 2 ногах отрезали по большому пальцу, на второй ноге ещё 2 по ноготь положена ли мне пенсия? Если да то примерно сколько?

Ответы на вопрос (1):

Опрос не по адресу, так как степень инвалидности будет определяться врачами после прохождения Вами медико-социальной экспертизы (МСЭ)

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Статья 7. Понятие медико-социальной экспертизы

Медико-социальная экспертиза — признание лица инвалидом и определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.