Наняли адвоката, как узнать подал он иск или нет.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

При подаче документов в суд лично, на копии документа ставится соответствующая отметка работником канцелярии суда. Если документы направляются почтой - должен остаться бланк описи отправленных документов. Если через сайт (например, ГАС Правосудие), - на почту направляется уведомление о приеме документов. Попросите адвоката предоставить вам подтверждающий документ, что он направил иск в суд.

Зайти на сайт суда и ввести фамилии действующих лиц.

Попросить у него чеки об отправке или копию иска с отметкой о принятии.

Как минимум попросить у него предоставить подтверждение направления или вручения в суд

второй вариант, на сайте суда.