Инцидент в приличном заведении - охрана избивает парня, только выборочное видео передано полиции, потерпевшему не верят

• г. Москва

Охрана избила в одном из приличных заведений, при чём, я был свидетелем, как охрана избивала парня, я начал рзнимать по просьбе одного из охранников, в итоге сломанная скула множество садин. Администрация здания предоставила полиции видео с камер только те, которые им были выгодны. Уголовное дело уже завели, меня признали потерпевшим, только недавно мне сделали операцию, поставили пластину. Позвонил в следователю, узнал, почему не со всех камер наблюдения они взяли видео, на что мне в ответ сказали, что им дали только то что дали, других записей нет. На вопрос по какой причине их нет? а камеры есть. Мне ответили, что удалились. Спросил это кто сказал? А они мне с той организации. Я спросил, они вам письмо ответили, а следователь сказал, что устно. Я в шоке.

Посоветуйте куда мне обратиться, что бы провели экспертизу по жёсткому диску, что узнать удаляли видео или нет. Предприятие выгораживает своих охранников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для начала обратитесь к следователю с письменным ходатайством. Если он его не удовлетворит, то обжалуйте решение у руководителя следственного органа или в суде.

С жалобой в прокуратуру и к руководителю следственного отдела.