Как записать результаты ДНК в свидетельство о рождении при смерти отца ребенка и существует ли срок давности у этих результатов?

• г. Томск

Вопрос такой, если есть результаты ДНК на отцовство, не по суду, умирает отец ребёнка, могу ли я с этими результатами ДНК, записать в свидетельство о рождении в качестве отца. И есть срок давности у этих результатов днк.

Ответы на вопрос (1):

Автоматически по такому тесту ДНК отца ребенка вы не впишите, подавайте иск в суд об установлении отцовства или об установлении юридического факта признания отцовства, тест ДНК срока давности не имеет и может быть доказательством.