Зрение-6 - Как действовать, если не отправляют на ВВК после обследования у офтальмологов

• г. Ростов-на-Дону

Я выполнил обследования у офтальмологов областной поликлиники и частном медцентре по выводам врачей со зрением-6 меня должны подать на ВВК, но вместо этого ставят в строй.

В каком порядке я должен действовать?

Ответы на вопрос (1):

При зрении от минус шести до минус 12 диоптрий выдают военный билет с категорией В (ограниченно годен), а зрение до минус шести диоптрий и вовсе не считается противопоказанием к службе. До минус 6, это включительно. Если у вас ровно минус 6, то вы годны Александр.