Как решить проблему с вступлением в наследство двух братьев, если один из них не может оплатить госпошлину?

• г. Красноярск

2 наследника (братья) подали заявление о вступлении в наследство, один их них не может оплатить госпошлину. Что делать другому наследнику который оплатил всё в срок? Получит ли он св-во? Что можно делать с имуществом? В интересах оплатившего продажа части имущества.

Ответы на вопрос (1):

Он получит свидетельство, так как оснований для отказа в выдаче нет.

Со своей долей он может делать всё в пределах ст.246-250 ГК РФ.